«Мои Документы» рассказывают о полезных услугах для автомобилистов

29.01.2020

29 января традиционно считается днем рождения автомобиля. В этот день «Мои Документы» рассказывают о возможностях для столичных автолюбителей.

В двух флагманских офисах «Мои Документы» посетители могут получить уникальную услугу по регистрации транспортных средств. Она предоставляется по предварительной записи на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru или на портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Заявитель выбирает удобное для себя время и приезжает в офис «Мои Документы» к назначенному часу с пакетом необходимых документов. Флагманы ЦАО и ЮЗАО расположены в торгово-развлекательных центрах «Афимолл Сити» и «Спектр» соответственно. Их парковки оборудованы специальными площадками для осмотра автомобилей сотрудниками ГИБДД.

Центры госуслуг предоставляют и другие возможности владельцам транспортных средств. В рамках жизненной ситуации «Я – автомобилист» за одно посещение можно:

· подать документы на замену или восстановление национального водительского удостоверения и оформление прав международного образца;

· получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения;

· подать заявление о внесении записи в реестр парковочных разрешений инвалидов, многодетных семей и резидентов.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте md.mos.ru в разделе «Об учреждении» – «Жизненные ситуации». Услуги «одним пакетом» предоставляются в любом столичном центре госуслуг независимо от места регистрации.

«Мои Документы» оказывают более 270 услуг, 98 % из которых доступны по экстерриториальному принципу. Центры госуслуг работают по удобному для горожан графику без перерывов и выходных. Районные центры открыты с 8:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.