Услуги юридическим лицам
В 30 центрах открыты специальные окна по приему документов от юридических лиц на оказание государственных услуг «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество» и «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости». Услуги индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предоставляются исключительно по предварительной записи с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни, во флагманских офисах и в МФЦ городского значения с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни. Оформить документы можно по экстерриториальному принципу – без привязки к месту регистрации в столице.
Центры «Мои Документы», в которых можно получить услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:
ВАО | Новогиреево |
Флагманский офис ВАО | |
Восточное Измайлово | |
ЗАО
| Очаково-Матвеевское |
Крылатское | |
Флагманский офис ЗАО | |
ЗелАО | Старое Крюково |
СЗАО | Флагманский офис СЗАО |
САО | Восточное Дегунино и Бескудниковский |
Савеловский | |
Войковский | |
Флагманский офис САО | |
СВАО | Лосиноостровский |
Алексеевский | |
Северное Медведково | |
Дворец госуслуг | |
ТиНАО | Троицк |
Первомайское | |
ЦАО | Басманный |
Мещанский | |
Флагманский офис ЦАО | |
ЮАО | Донской |
Орехово-Борисово Северное | |
Чертаново Северное | |
Флагманский офис ЮАО | |
ЮВАО | Лефортово |
Люблино | |
Флагманский офис ЮВАО | |
ЮЗАО | Обручевский |
Флагманский офис ЮЗАО |
Для осуществления подачи или получения документов на предоставление государственных услуг по регистрации права собственности или кадастровому учету по предварительной записи представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru, а также оформить сертификат электронной цифровой подписи. Далее произвести предварительную запись на удобные дату и время.
Во флагманских офисах ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО и Дворце госуслуг заявители могут открыть юридическое лицо, а также зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства.
Кроме того, на территории флагманских офисов работают специалисты ГБУ «Малый бизнес», которые готовы предоставить услуги предпринимателям, а также дать консультацию или проверить комплектность документов.
В основе любого частного дела лежит плотная работа с информацией – «Мои Документы» помогут ей вооружиться. В любом центре госуслуг заявитель как физическое лицо может получить следующие услуги:
** услуги предоставляются во всех флагманских офисах
Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города и работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы – с 10 утра до 10 вечера.