Более 450 детей сотрудников офисов «Мои Документы» получили возможность провести день на работе своих родителей. Мероприятие, приуроченное ко дню рождения центров госуслуг, позволило юным гостям познакомиться с важной профессией специалиста по предоставлению государственных услуг и их роли в жизни города. Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил «Мои Документы» с 14-летием в своих социальных сетях.
Дети сотрудников посетили центры «Мои Документы», где для них провели экскурсии, демонстрируя работу офисов изнутри. Юные посетители с удовольствием примерили узнаваемую форму специалистов — красные и бежевые жилетки с бейджами «Почетный гость». Приятным бонусом для ребят стали памятные подарки — брендированные блокноты, ручки, линейки для чтения и стикерпак «Мои Документы».
В дополнение к экскурсиям для детей была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Участники на мастер-классе смогли собрать объемных капибару в корпоративной форме «Мои Документы», браслет в виде енота и бумажное кольцо с сердцем центров госуслуг. Кроме того, ребята создали яркие картины из отпечатков своих ладоней, которые теперь украшают центры, где работают их родители.
Юные гости также посетили мастер-класс по каллиграфии, где придумали свои первые подписи для документов. Ребята, которые побывали на экскурсии во флагманских офисах, смогли присутствовать на торжественном вручении первого паспорта — уникальном мероприятии для 14-летних жителей Москвы.
День, проведенный в центрах госуслуг, запомнился юным гостям яркими впечатлениями и новыми знаниями. Полученный опыт помог им лучше понять профессию своих родителей и оценить значимость работы центров госуслуг в жизни города, а созданные своими руками поделки, уникальные подписи и фирменные сувениры стали прекрасным напоминанием об этом дне.