«Активные граждане» положительно оценили переезд центра госуслуг района Крюково

19.04.2021

Жители столицы высоко оценили переезд центра госуслуг района Крюково в проекте «Активный гражданин».

В марте центр госуслуг района Крюково в городском округе Зеленоград открылся по новому адресу – Привокзальная площадь, дом 1. Почти 83 % активных граждан поставили этой городской новинке максимальный балл. Средняя оценка по пятибалльной шкале – 4,6.

Переезд офиса на второй этаж торгового комплекса «Зеленоградский» позволил увеличить пространство и улучшить транспортную доступность центра. В рамках проекта «Здоровая Москва» в нем появилась возможность проверить состояние организма с помощью современного диагностического комплекса.

В центре организовано 50 окон приема. Все пространство оформлено в фирменном стиле с использованием современных интерьерных и технологических решений.

Новый офис обустроен с учетом удобства маломобильных групп населения – с первого этажа в центр госуслуг посетители могут подняться на лифте, в помещении удобная навигация с тактильными индикаторами и шрифтом Брайля и кнопки вызова помощи.

В офисе можно воспользоваться полезными дополнительными сервисами. Например, сделать фотографию в фотокабине, распечатать или снять копию документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или непосредственно в окне приема.

Напомним, районные центры госуслуг открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00.