Центр «Мои Документы» Крюково теперь по новому адресу: современные сервисы, просторный офис и привычная команда профессионалов

10.03.2021

10 марта центр «Мои Документы» района Крюково в городском округе Зеленоград открывается для посетителей по новому адресу – Привокзальная площадь, дом 1. Переезд офиса на второй этаж торгового комплекса «Зеленоградский» позволил увеличить пространство и улучшить транспортную доступность центра, также в рамках проекта «Здоровая Москва» в нем появилась возможность проверить состояние здоровья организма.

Новый центр госуслуг расположен в самом сердце района, где соединяются основные транспортные артерии – железнодорожная станция Крюково и конечная остановка большинства маршрутов наземного транспорта, рядом с офисом есть бесплатная парковка.

Площадь центра составляет 1336 кв. м. Для приема граждан организовано 50 окон, в четырех из них и в специально оборудованном кабинете будут работать сотрудники отдела по вопросам миграции МВД РФ. Все пространство оформлено в фирменном стиле с использованием современных интерьерных и технологических решений.

Офис обустроен с учетом удобства маломобильных групп населения – с первого этажа в центр госуслуг посетители могут подняться на лифте, в помещении удобная навигация с тактильными индикаторами и шрифтом Брайля, есть санитарная комната и кнопки вызова помощи.

В офисе можно воспользоваться полезными дополнительными сервисами. Например, сделать фотографию в фотокабине, распечатать или снять копию документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или непосредственно в окне приема.

После переезда в центре госуслуг появился диагностический комплекс. Здесь жители смогут провести бесплатный экспресс-анализ ключевых показателей организма: давления и пульса, веса, состава тела, нормы калорий, водного баланса, насыщенности крови кислородом и содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе. По итогам обследования комплекс сформирует результаты и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни. Их можно отправить в электронную медкарту, на адрес электронной почты или распечатать на месте, а потом показать лечащему врачу и отслеживать динамику изменений в самочувствии.

Напомним, в настоящее время в центрах «Мои Документы» горожане могут получить более 270 государственных услуг. 98% из них предоставляется по экстерриториальному принципу. В офисах продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Районные центры госуслуг открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.