Во Дворце госуслуг на ВДНХ вновь прошло торжественное вручение первых паспортов граждан РФ

26.02.2021

«Мои Документы» возобновили услугу вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке. Первое мероприятие этого года состоялось 26 февраля. Сотрудники ОВМ и представители центров госуслуг вручили юным москвичам важный документ в праздничной атмосфере Дворца госуслуг на ВДНХ. После церемонии гости посетили экскурсию по музейно-выставочному комплексу истории государственной службы, расположенному в павильоне, и тематический мастер-класс.

Ранее услуга была приостановлена в связи с непростой эпидемиологической ситуацией ради безопасности здоровья жителей. Традиционно торжественное мероприятие проводилось каждую последнюю пятницу месяца.

Теперь юным москвичам вновь доступна возможность получить свой первый и самый важный документ на сцене Дворца госуслуг в присутствии друзей и родственников, сделать красивые фотографии и проникнуться значимостью этого события. Кроме того, в марте подобное мероприятие впервые пройдет во флагманских офисах «Мои Документы» Южного и Юго-Восточного округов.

Для получения такой услуги ребенку необходимо:

1. Подать заявку для участия в церемонии на Официальном сайте Мэра Москвы mos.ru .

2. За 12 дней до церемонии (но не ранее, чем на следующий день до наступления 14-летия) подать документы в выбранном центре. Комплект документов должен включать: свидетельство о рождении, две фотографии – размер 3,5х4,5 см, квитанцию об оплате госпошлины – 300 руб. Сделать фото и оплатить госпошлину можно непосредственно в центре госуслуг. Кроме того, в комплект документов входит заявление, корректно заполнить которое помогут специалисты офиса.

3. В день торжественного вручения прибыть в центр минимум за 40 минут до начала церемонии.

Флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ открыты для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.