Портал правительства Москвы

За два года более 7 тысяч раз юридические лица получили сведения из ЕГРН

Во флагманских офисах «Мои Документы» ЦАО, ЮЗАО, ЮАО, ВАО и ЮВАО юридические лица могут получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. За два года существования услуги за ней обратились более 7 тысяч раз.

Сведения из ЕГРН юридическим лицам необходимы при различных действиях с недвижимостью: покупка, продажа, приватизация, обращение в суд и другие органы исполнительной власти.

Для получения услуги нужно заранее записаться на портале mos.ru. За одно обращение представитель юридического лица может подать от одного до пяти запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право действовать от имени юридического лица. Стоит отметить, что услуга также доступна без предварительной записи в центре госуслуг по работе с крупными застройщиками и госструктурами (п. Коммунарка, Сосенский Стан, д. 4).

Кроме того, во всех флагманских офисах специалисты центров «Мои Документы» оказывают услугу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств по экстерриториальному принципу.

Напомним, флагман ЦАО расположен в ТРЦ «Афимолл Сити», ЮЗАО – в ТРЦ «Спектр», ЮАО – в ТРЦ Columbus, ВАО – в ТРЦ «Щелковский», ЮВАО – в ТЦ «Город». Они отрыты для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter