Услуги в новом формате: три года флагманскому офису ЦАО

15.01.2021

Три года назад Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский офис «Мои Документы» Центрального округа в ТЦ «Афимолл Сити». Он стал первым флагманом в столице. За все время в центр обратилось более 400 тыс. горожан, а самой популярной услугой стала регистрация права собственности.

Флагманский офис ЦАО стал первым центром, где появилась услуга по регистрации транспортного средства, внесению изменений в регистрационные данные, а также снятию ТС с учета. Сделать это можно по предварительной записи на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru или на интернет-портале государственных услуг gosuslugi.ru. Для сотрудников ГИБДД предусмотрены отдельные окна приема, а парковка торгового центра оснащена площадкой для осмотра автомобилей.

К числу отличительных особенностей флагманского офиса относится еще ряд услуг:

· оформление загранпаспорта с электронным носителем информации посредством криптобиокабины;

· выдача водительского удостоверения в день обращения;

· прием заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;

· государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – по экстерриториальному принципу;

· прием документов на отдельные услуги ФСС России;

· услуги ГБУ «Малый бизнес».

Во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве ведут прием заявлений на приобретение гражданства несовершеннолетними в упрощенном порядке. Воспользоваться услугой в новом формате могут семьи, в которых один из родителей является гражданином Российской Федерации и проживает на территории города Москвы. Услуга предоставляется по предварительной записи на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru или на официальном интернет-портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Помимо уникальных услуг во флагмане ЦАО жителям доступны полезные дополнительные сервисы и проекты. Так, посетители могут проверить состояние своего организма в медицинском кабинете или при помощи интерактивного робота-диагноста, воспользоваться услугами нотариуса, забронировать экскурсию или тур в зоне «Мои путешествия», сделать фото на документы, а также ознакомиться со стендом культурно-выставочного проекта «Москва – с заботой об истории» или перекусить в зоне общественного питания «Мое кафе». За три года работы самыми популярными сервисами во флагманском офисе Центрального округа стали «Мое фото», «Мой нотариус» и «Мое здоровье».

Для заявителей предусмотрены комфортные зоны ожидания с возможностью зарядить электронное устройство, мобильные переговорные, детский игровой уголок, а также комната матери и ребенка.

Флагманский офис «Мои Документы» ЦАО открыт 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00. В центре продолжают действовать масочно-перчаточный режим и процедура термометрии на входе.