«Мои Документы» рассказали о самых популярных услугах в Сосенском

01.12.2020

Год назад в Новомосковском административном округе столицы открылся центр госуслуг поселения Сосенское. Офис пользуется популярностью у горожан. «Мои Документы» рассказали о самых востребованных услугах в районе.

С момента открытия порядка 150 тыс. обращений приняли специалисты центра. За этот период самыми популярными услугами стали регистрация граждан – более 15 тыс. обращений, предоставление информации жилищного учета – более 9,5 тыс. обращений, и оформление социальной карты – более 9 тыс. обращений. В ТОП-5 услуг также вошли предоставление сведений из реестра недвижимости и оформление биометрического загранпаспорта гражданина РФ.

В центре размещено 46 окон приема, зона ожидания с мягкими диванами и табло электронной очереди, в помещении использованы современные технологические и интерьерные решения. Комфортный микроклимат поддерживает централизованная климатическая система. Для удобства заявителей с детьми в центре есть уютный и безопасный детский уголок.

Для маломобильных групп населения и мам с колясками вход в здание оборудован пандусами и подъемником. На прилегающей к центру территории расположены лавочки и детская площадка.

Сегодня в районных офисах «Мои Документы» посетители могут получить свыше 270 госуслуг, 98 % из которых предоставляются по экстерриториальному принципу. В центрах действует единый стандарт комфорта. В каждом офисе есть бесплатный Wi-Fi, возможность предварительной записи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления. Центры госуслуг работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Напомним, в офисах продолжают действовать масочно-перчаточный режим и термометрия на входе. Заявителям рекомендуется соблюдать социальную дистанцию.