Жители района Марьино могут высказать свое мнение по удобству расположения нового центра

02.11.2020
В связи с многочисленными просьбами жителей района Марьино тщательно проработан потенциал района на предмет подбора помещений для размещения центра госуслуг. Для новых офисов «Мои Документы» подбираются наиболее комфортные для посетителей помещения как с точки зрения транспортной доступности, так и с точки зрения возможности организации единого пространства зон ожидания и предоставления услуг и дополнительных сервисов.

Рассмотрены варианты размещения во всех крупнейших ТЦ района Марьино, в том числе «БУМ», «Марьинский Пассаж» и «Мариэль». Установлено, что данные варианты реализовать не представляется возможным в связи с позицией собственников, отсутствием необходимой документации, либо достаточной площади помещения.

Здание ТЦ «Фэнтези Парк» единственное в районе, отвечающее требованиям для размещения в нем центра госуслуг. Оно находится в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и пяти минутах ходьбы от станции метро Марьино, а также оборудовано парковкой на 140 машиномест. Площадь выбранного помещения составляет 2418,5 кв.м.

Жителям Марьино предлагается принять участие в опросе и высказать свое мнение по удобству планируемого расположения офиса. Голосование проходит в центрах госуслуг района Марьино и района Люблино.

Комфорт москвичей – приоритет центров госуслуг. Все офисы соответствуют единому стандарту предоставления услуг. Здесь доступны бесплатный Wi-Fi, детский игровой уголок, ксерокс и аппарат для мгновенной печати фото на документы. Помещения офисов оборудованы для маломобильных групп граждан.

Центры госуслуг «Мои Документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.