Центры госуслуг столицы настоятельно просят жителей соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности

07.10.2020
Центры госуслуг города Москвы заботятся о здоровье горожан и напоминают о необходимости соблюдать масочно-перчаточный режим. Вход в офисы «Мои Документы» разрешается только в маске и перчатках, кроме того, сотрудник обязательно измерит посетителю температуру тела.

При нахождении в центре горожанам нужно выполнять установленные правила поведения, как и в других общественных местах*. При отсутствии маски и перчаток администраторы предложат жителю приобрести их в вендинговом автомате в офисе «Мои Документы» или выдадут одноразовые безразмерные полиэтиленовые перчатки и маску. В случае отказа заявителя от использования средств защиты, сотрудники центров госуслуг в праве отказать в оказании государственных услуг. Это необходимо в первую очередь для безопасности посетителей и сотрудников центра.

Получение государственных услуг организовано с соблюдением всех требований норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Специалисты обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими салфетками. К работе не допускаются сотрудники с повышенной температурой тела. Ее измеряют ежедневно, перед началом приема заявителей и регулярно в течение рабочего дня. Все реализуемые меры призваны исключить возможный риск распространения коронавирусной инфекции.

Центры госуслуг «Мои Документы» обращаются к горожанам – не подвергайте риску себя и окружающих. Выполнение простых правил поможет каждому из нас защитить свое здоровье и здоровье своих близких.

* В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и п. 9.4 Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности". Обращаем внимание, что несоблюдение вышеуказанных норм закона влечет к административной ответственности, предусмотренной ст. 3.18.1 закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".