Более 140 тыс. человек посетили центр госуслуг района Косино-Ухтомский за год

23.09.2020

Год назад центр госуслуг района Косино-Ухтомский переехал в новое двухэтажное здание. За это время свыше 140 тыс. жителей обратились в офис за оформлением документов, а самыми популярными услугами стали расчет (перерасчет) жилищно-коммунальных платежей, предоставление информации жилищного учета и оформление социальной карты.

Специалисты по предоставлению услуг ведут прием в 54 окнах. Здесь также работают сотрудники Отдела по вопросам миграции и Службы занятости населения. Всего жителям доступно более 270 услуг, 98 % которых можно получить по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к месту регистрации.

Здание центра по адресу улица Святоозерская, дом 12 двухэтажное. Оба этажа оборудованы комфортными зонами ожидания и электронными табло для отслеживания очереди, а соединяют их большая круговая лестница и удобный современный лифт. Офис оборудован для маломобильных групп граждан.

Все центры «Мои Документы» отвечают единому стандарту комфорта. Здесь есть бесплатный Wi-Fi, тонометр для измерения артериального давления, возможность предзаписи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления о готовности документов. На период неблагоприятной эпидемиологической обстановки помещения центров оборудованы дозаторами с антисептиком, рециркуляторами воздуха, разметкой социальной дистанции. В окнах установлены защитные стекла-экраны, сотрудники и посетители соблюдают масочно-перчаточный режим, проходя процедуру термометрии при входе в офис.

Районные центры открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы «Мои Документы» и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.