«Здоровая Москва»: какие районы ЮАО стали лидерами проекта «Спортивные выходные»

05.09.2020

Этим летом центры госуслуг совместно с Департаментом спорта города Москвы запустили серию бесплатных мероприятий «Спортивные выходные» в рамках проекта «Здоровая Москва». Жители Южного округа столицы могут узнать подробности и записаться на тренировки в офисах «Мои Документы». Специалисты центров уже помогли заполнить более 4,5 тысячи анкет участников проекта.

Бесплатные мастер-классы проходят на 27 площадках по всей Москве, в том числе в 16 городских парках ЮАО. Лидерами по количеству участников проекта среди районов Южного округа стали Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Бирюлево Восточное. Там сотрудники центров «Мои Документы» собрали больше всего заявок на участие.

Среди предлагаемых видов спорта – бег, воркаут, скандинавская ходьба, велосипедные мастер-классы, занятия на памп-треке, скейтбординг, роллер-спорт, лонгбординг, шоссейный велоспорт, йога, функциональный тренинг. Мастер-классы проходят под руководством профессиональных спортсменов, действующих чемпионов Европы и мира, кандидатов и мастеров спорта – всего в проекте задействовано 83 тренера. Кроме того, в рамках «Спортивных выходных» жителям доступны активные экскурсии: пешеходные, велосипедные и беговые.

Записаться на мастер-классы можно и на сайте проекта. Нужно выбрать интересующую активность, локацию, дату и время занятий. На странице доступна подробная информация о видах спорта с видеоинструкцией, необходимой экипировкой, уровнем подготовки и продолжительностью занятия.

Отметим, что стать участником «Спортивных выходных» может любой желающий, начиная с 18 лет. Занятия проходят с соблюдением всех эпидемиологических требований: количество мест в группе ограничено (10-25 человек в зависимости от вида спорта), перед началом тренировки спортивный инвентарь дезинфицируется.

Организаторы мероприятия – Департамент спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» и проектом «Здоровая Москва».