«Мои Документы»: возобновление торжественного вручения первых паспортов

26.08.2020
«Мои Документы» возобновляют услугу вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке. Первое мероприятие состоится в эту пятницу, 28 августа. Юные москвичи получат первый важный документ в исторически значимом здании Дворца госуслуг. Данная услуга появилась в декабре 2019 года, но уже стала популярной и любимой среди горожан.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией специалисты офисов «Мои Документы» временно приостановили выдачу паспортов в праздничной атмосфере Дворца госуслуг. До этого торжественное мероприятие проводилось каждую последнюю пятницу месяца. В его рамках сотрудники ОВМ вручали детям их первые паспорта, а представитель от центров госуслуг города Москвы поздравлял и дарил памятные сувениры.

Первый паспорт – важный документ для юных горожан. «Мои Документы» предлагают получить его на сцене в присутствии друзей и родственников. Новый формат услуги поможет подрастающему поколению проникнуться значимостью события.

После торжественного мероприятия в конференц-зале гостей приглашают пройти экскурсию по музейно-выставочному комплексу истории государственной службы, а затем посетить мастер-класс «Письмо в будущее» – написать послание самому себе в «завтрашний день».

Напомним, Дворец госуслуг на ВДНХ открыт для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.