Кабинеты «Мое здоровье» возобновили работу во флагманах «Мои Документы»

02.08.2020
С 1 августа по поручению мэра Москвы во флагманских офисах «Мои Документы» ЦАО, ЮЗАО и ЮАО возобновили работу медицинские кабинеты «Мое здоровье». Посетители вновь могут пройти там бесплатные медицинские обследования у специалистов Департамента здравоохранения города Москвы. Сделать это можно как вместе с оформлением других необходимых документов, так и посетив офис специально для прохождения обследования.

В кабинете посетители флагманских офисов «Мои Документы» могут выбрать несколько вариантов обследований – «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание». Каждая из программ включает в себя экспресс-тест на глюкозу и холестерин, измерение артериального давления, веса, роста, а также расчет индекса массы тела. Это показатели, которые важно знать каждому.

Дополнительные исследования проводятся в зависимости от выбранного обследования. Так, в рамках программы «Здоровое сердце» медицинские специалисты с использованием кардиовизора проведут оценку состояния сердца, что даст возможность предупредить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Программа «Здоровые легкие» позволит пройти обследование на спирографе и проверить функции внешнего дыхания, в том числе изменения легочного объема. Посетителям старше 40 лет также измерят внутриглазное давление. В завершении приема жителю расскажут об основах здорового образа жизни. Продолжительность приема по любой из комплексных программ составит примерно 15 минут.

Горожане активно пользуются этим сервисом: с января 2018 года, когда был открыт первый флагманский офис и запущен этот проект, для проверки состояния организма в медицинские кабинеты обратились свыше 21 тысячи человек.

Услуги сервиса «Мое здоровье» для посетителей бесплатны. Медицинские кабинеты расположены во флагманских офисах ЦАО (ТЦ «Афимолл Сити», Пресненская наб., д. 2), ЮЗАО (ТРЦ «Спектр», Новоясеневский просп., д. 1) и ЮАО (ТРЦ «Коламбус», ул. Кировоградская, д. 13). Флагманы открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.