Все столичные центры госуслуг откроются для горожан с 29 июня

27.06.2020
29 июня, в понедельник, в Москве открываются еще 7 центров госуслуг. Теперь получить государственные услуги можно во всех столичных офисах «Мои Документы». Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За период пандемии стало очевидно, что некоторые городские структуры прочно вошли в повседневную жизнь москвичей. Исключением не стали и центры госуслуг. Мы пониманием потребность жителей в оформлении документов в привычной клиентоориентированной атмосфере. Именно поэтому с понедельника все центры «Мои Документы» вернутся к привычному режиму работу. Для москвичей вновь будут открыты все центры, там можно будет получить более 270 услуг», - прокомментировала вице-мэр.

Центры госуслуг «Мои Документы» полностью возвращаются к привычному режиму работы – всего их в Москве более 130. При этом санитарно-эпидемиологические требования при посещении офисов сохраняются.

В центрах госуслуг продолжает действовать масочно-перчаточный режим как для специалистов, так и для посетителей. На входе в центр горожанам измеряют температуру. Процедуру термометрии проходят и сотрудники – в начале рабочего дня, а затем каждые 4 часа. Помещения офисов оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Перед открытием центров сотрудники в обязательном порядке прошли тестирование на коронавирус.

Обращаем внимание, что забрать готовые документы можно без предзаписи в том центре, где было подано заявление. Даже если ваш районный центр открывается, то обращаться за результатом услуги следует в тот офис, куда подавалась заявка.

Предварительная запись сохранится для ряда услуг МВД, Госавтоинспекции и Росреестра, которые и до ограничений были доступны только по предзаписи.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города. Районные офисы открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские центры и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00. Москвичи могут получить в центрах и во Дворце госуслуг более 270 услуг, во флагманах – более 280. Многие услуги по-прежнему доступны в электронном виде.