Сотрудники центров госуслуг измерили температуру более 450 тыс. горожан

23.06.2020

За месяц работы офисов «Мои Документы» по новому стандарту обслуживания специалисты измерили температуру более 450 тыс. горожан. Процедура обязательна для всех посетителей – горожане с повышенной температурой тела не допускаются в центры.

Столичные «Мои Документы» работают с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и мер профилактики распространения вирусных инфекций. Сотрудники ведут прием в масках и перчатках, для безопасности заявителей в центрах установлены защитные стекла-экраны. Посетителям также необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию. На входе жителям измеряют температуру с помощью бесконтактных термометров. Такую же процедуру проходят и специалисты по предоставлению услуг – перед началом рабочего дня, а затем каждые 4 часа.

Помещения офисов оборудованы дозаторами с кожным антисептиком для рук, обеззараживающими лампами и рециркуляторами воздуха. Прием в окнах ведется через одно рабочее место, на расстоянии полутора метров расположены кресла в зонах ожидания. Все поверхности регулярно очищаются дезинфицирующими моющими средствами.

За месяц работы центров «Мои Документы» в новом формате самой востребованной услугой по-прежнему остается оформление социальной карты – за ней обратились более 65 тыс. раз. Более 55 тыс. человек воспользовались услугой регистрационного учета граждан Российской Федерации, а более 30 тыс. – оформили гражданский паспорт.

Напомним, что сейчас для заявителей открыты 105 центров госуслуг, прием ведется в обычном режиме. Районные центры «Мои Документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.