15 тыс. человек получили паспорт болельщика ЧМ-2018 в центрах госуслуг

14.06.2020
В этот день два года назад, 14 июня 2018 года, в России стартовало грандиозное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу FIFA. Сотрудники центров госуслуг приняли в нем активное участие – специалисты помогали футбольным фанатам получить паспорта болельщиков. Около 15 тыс. зрителей ЧМ-2018 оформили этот документ в центрах госуслуг.

На чемпионате мира по футболу FIFA в 2018 году специалисты центров госуслуг помогали футбольным фанатам получить паспорта болельщиков. Сотрудники офисов «Мои Документы» выдали более 15 тыс. FAN ID.

Паспорт болельщика (FAN ID) – это персонифицированная карта зрителя, которая являлась частью российской системы идентификации футбольных болельщиков. Получить его должен был каждый, кто приобрел билет на матч Чемпионата мира по футболу. Сделать это можно было в офисах «Мои Документы».

Столичные центры госуслуг впервые оказывали услугу по выдаче паспортов болельщиков (FAN ID). Помимо этого, сотрудники в зоне электронных услуг помогали футбольным зрителям пройти регистрацию на портале fan-id.ru, заполнить заявку на получение документа, а также давали необходимые консультации. Счастливые болельщики с радостью получили паспорта и отметили высокое качество обслуживания в офисах «Мои Документы».

«Праздничная эйфория охватила не только болельщиков, но и работников центра, – вспоминает руководитель центра госуслуг района Замоскворечье, Загрябина Лариса:

– Мы с удовольствием помогали первым посетителям и объясняли правила получения паспортов болельщиков. Здесь пригодилось все: применяемый стандарт предоставления услуг покорил наших гостей, такого внимательного отношения некоторые посетители просто не ожидали. Например, на ресепшене у нас работает администратор-помощник Синицына Мальвина, которая владеет турецким языком. Свой навык Мальвина применила, когда к нам прибыли болельщики из Турции за получением паспорта болельщика FAN ID: специалист проконсультировала гостей на их родном языке. Было очень приятно наблюдать, как светились их улыбки, как им было комфортно находиться в центре, ведь не было даже языкового барьера.
Сегодня центры госуслуг – это не только удобный и понятный сервис для оформления документов, получения услуг и консультаций, но и место, где москвичи знают, что специалисты обязательно им помогут и сделают больше, чем достаточно. «Мои Документы» принимают участие в важных городских инициативах и проектах, постоянно развиваются и стремятся сделать жизнь москвичей лучше.

Напомним, 88 центров «Мои Документы» продолжают работать по предзаписи. Районные офисы работают каждый день с 08:00 до 20:00, флагманские – с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.