Как будут работать центры госуслуг в праздничный день 12 июня

11.06.2020
«Мои Документы» рассказывают об изменениях в работе центров госуслуг в связи c государственным праздником – Днем России.

Выходным для 77 офисов «Мои Документы» станет только 12 июня. В этот день будут работать 11 дежурных центров. Здесь посетители по электронной записи через портал mos.ru смогут получить услуги ЗАГС, среди которых регистрация рождения, смерти и установления отцовства.

Список дежурных центров с адресами:

ЦАО Замоскворечье (ул. Бахрушина, д. 13)
ЮЗАО Флагманский офис (Новоясеневский просп., д. 1, ТЦ Спектр)
ЗАО Дорогомилово (пл. Киевского вокзала, д. 2, ТЦ Европейский)
СЗАО Строгино (Строгинский бульвар, д. 28)
СВАО Марфино (Гостиничный пр-д, д. 6А)
ВАО Косино-Ухтомский (ул. Святоозерская, д. 12)
САО Головинский (Головинское шоссе, д. 5, ТЦ Водный)
ЗелАО Старое Крюково (Зеленоград, корп. 828)
ЮАО Зябликово (ул. Мусы Джалиля, д. 21)
ЮВАО Выхино-Жулебино (Жулебинский б-р, д. 25)
ТиНАО поселение Московский (г. Московский, 3 мкр, д. 21)

Накануне праздника, 11 июня, график работы действующих центров госуслуг сокращаться не будет. Как и в обычные дни, районные центры примут посетителей с 08:00 до 20:00, флагманские офисы ЦАО, ЮЗАО и ЮАО – с 10:00 до 22:00.

День России может стать хорошим поводом для изучения исторической хроники нашей страны. Например, посещения выставки «Москва – с заботой об истории» на портале комплекса социального развития Москвы «Я дома» и виртуального музея vov.mos.ru.

Непосредственно в праздничный день на странице «Мои Документы» в социальной сети Instagram пройдет мастер-класс по изготовлению тематической игрушки-сувенира «Русская краса». Видеоверсия мастер-класса будет доступна также в аккаунтах центров госуслуг в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Одноклассники.

Напомним, 88 центров «Мои Документы» вновь открылись для жителей столицы в конце мая. Сейчас центры госуслуг в целях безопасности посетителей работают на прием и на выдачу документов исключительно по предварительной записи, в том числе по ранее поданным заявкам. Записаться можно в Личном кабинете на портале mos.ru. При посещении центра необходимо использовать медицинские маски и перчатки. Всего в настоящее время в центрах «Мои Документы» горожанам доступны 144 государственные услуги. Они предоставляются по экстерриториальному принципу. 6 услуг оказывают сотрудники МВД, которые ведут прием в офисах «Мои Документы». Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обратиться в открытые офисы по территориальному признаку с учетом закрепленных к ним центрам. Еще 84 госуслуги горожане могут оформить дистанционно на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на официальных сайтах ведомств.