Ветеранам войны помогают сотрудники центров госуслуг

05.05.2020
Около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны являются участниками проекта «Москва – с заботой о ветеранах». Даже в режиме всеобщей самоизоляции персональные помощники из числа сотрудников центров «Мои Документы» консультируют участников проекта по телефону и отвечают на возникающие у них вопросы.

Год назад столичные центры госуслуг запустили проект «Москва – с заботой о ветеранах». Его цель – обеспечить ветеранов Великой Отечественной войны самыми востребованными государственными услугами на дому. За каждым из участников акции закреплен персональный помощник–руководитель районного центра «Мои Документы», к которому можно напрямую обратиться по телефону. Ветеран мог выбрать удобную дату и время визита сотрудника центра госуслуг, и ему не нужно было самостоятельно добираться до офиса.

«Мои Документы» заботятся о здоровье горожан. Поэтому в период режима самоизоляции и риска распространения коронавирусной инфекции сотрудники центров госуслуг временно приостановили очное обслуживание ветеранов на дому. Однако персональные помощники всегда с радостью проконсультируют участников проекта по телефону, расскажут об электронных государственных услугах и помогут решить вопрос дистанционно.

Центры госуслуг – это искренний сервис, независимо от обстоятельств. Специалисты офисов «Мои Документы» всегда рады прийти на помощь заявителям и готовы сделать больше, чем достаточно. Сотрудники центров очень трепетно относятся к участникам проекта «Москва – с заботой о ветеранах», стараются обеспечить им доступ ко всем услугам и максимально помочь в решении важных вопросов.

Напомним, что в преддверии 75–летия Великой Победы «Мои Документы» обновили экспозицию выставки «Москва – с заботой об истории». Теперь она впервые доступна онлайн на портале «Я дома». В основу экспозиции вошли материалы времен Великой Отечественной войны, которые горожане передали на хранение в Главархив в рамках одноименного проекта. Познакомиться с интересными фактами и трогательными историями теперь можно в виртуальном формате, не нарушая режим самоизоляции.

На портале комплекса социального развития Москвы «Я дома» теперь можно онлайн заполнить открытку ветерану. Отправить открытку очень легко: нужно зайти на страницу проекта, выбрать понравившийся дизайн открытки, написать добрые слова и поздравления для ветерана и нажать кнопку «Отправить». Каждое послание распечатают, а социальные работники принесут открытки адресатам вместе с продуктами или при выполнении других просьб.