«Мои Документы»: изменения в оформлении госуслуг и работе Дворца на ВДНХ

28.03.2020

С 28 марта по 5 апреля будет закрыта для посещения вся территория ВДНХ, включая строения и уличные пространства — аллеи, скверы, парк «Останкино» и другие объекты. В связи с этим, посетители, которые ранее обращались для получения государственных услуг, смогут забрать готовые документы в центре районов Останкинский и Марьина Роща (17-й пр-д Марьиной Рощи, д.4, корп.1).

Документы по регистрации права собственности и кадастровому учету в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации, заявителям выдадут в центре «Мои Документы» Лефортово и Нижегородский (пр-д Завода Серп и Молот, д. 10). В этом же центре примут тех, кто уже успел записаться на прием во Дворец «Мои документы» для получения этих уникальных услуг. В настоящий момент предварительная запись во Дворец госуслуг приостановлена.

Также в соответствии с указом Мэра Москвы центры госуслуг перешли на новый формат работы. Около ста услуг доступны в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств. В офисах «Мои Документы» жители могут получить лишь услуги, которыми невозможно воспользоваться в электронном виде. В центрах временно приостановлено предоставление государственных услуг по оформлению водительских удостоверений, паспортов граждан Российской Федерации, постановке граждан на регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства, регистрации права и кадастровому учету в отношении объектов недвижимости. Данные услуги граждане Российской Федерации могут получить, подав заявление через Единый портал государственных услуг (исключение составляют услуги Росреестра, которые доступны на сайте ведомства rosreestr.ru).

Напомним, для минимизации случаев передачи вируса COVID-2019 москвичам рекомендуется не появляться в местах массового скопления людей и соблюдать правила личной гигиены, а в случае повышения температуры незамедлительно вызвать врача на дом. Особое внимание своему здоровью стоит уделить жителям столицы в возрасте 65+ и имеющим хронические заболевания. Задать вопрос или получить консультацию по получению государственной услуги горожане могут, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.