В поселение Первомайское открылся центр госуслуг «Мои Документы»

16.03.2020

13 марта в поселении Первомайское открылся центр госуслуг «Мои Документы». Офис стал вторым в Троицком административном округе столицы и четвертым в Новой Москве. Он открылся в поселке Птичное и располагается на Центральной улице, д. 100, в административном центре и крупнейшем населенном пункте поселения. Теперь жители района могут оформить необходимые документы в пешей доступности от дома по удобному графику.

Обратившись за услугами в новый центр «Мои Документы», заявители могут быть уверены в качественном сервисе и индивидуальном подходе. Специалисты центра ждут в 23 окнах приема, а администраторы проконсультируют жителя по вопросам государственных услуг и расскажут о социально-значимых проектах города.

Поселение Первомайское вошло в состав города в 2012 году. В 2014 году для жителей Троицкого и Новомосковского округов стали работать передвижные мобильные офисы, через два года появились первые центры госуслуг в Троицке и поселении Московский.

Сегодня во всех центрах госуслуг города Москвы посетители могут получить свыше 270 госуслуг, 98 % из которых предоставляются по экстерриториальному принципу. Новый центр соответствует общим критериям комфорта. Здесь есть удобная зона ожидания, бесплатный Wi-Fi, возможность предварительной записи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления о готовности документов. В уютном детском уголке самые маленькие посетители могут провести время под присмотром сотрудника. Центры госуслуг «Мои Документы» работают ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.