Москвичи зарегистрировали более 70 тысяч транспортных средств за год в центрах госуслуг

12.03.2020

Флагманские офисы «Мои Документы» предоставляют услугу по регистрации транспортных средств. Услуга пользуется популярностью у столичных автолюбителей: за год совершено более 70 тысяч регистрационных действий.

Зарегистрировать транспортное средство можно во флагманах ЦАО, ЮЗАО и ЮАО, которые расположены в крупных торгово-развлекательных центрах «Афимолл Сити», «Спектр» и «Columbus» и работают с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Парковки центров оборудованы площадками для осмотра автомобилей сотрудниками ГИБДД.

Услуга регистрации ТС предоставляется по предварительной записи через портал mos.ru, на сайте также можно посмотреть список необходимых документов. Госпошлину можно оплатить непосредственно во флагманском офисе.

С марта этого года во флагманах «Мои Документы» ЮАО, ЦАО и ЮЗАО для автомобилистов доступно нововведение. Граждане Российской Федерации могут получить водительское удостоверение (как национальное, так и международного образца) в день обращения. Услуга предоставляется по предварительной регистрации на сайте mos.ru.

Центры госуслуг «Мои Документы» предоставляют и другие услуги для автомобилистов. В каждом центре можно получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, заменить или восстановить водительское удостоверение в рамках жизненной ситуации «Я потерял документы», оформить международные права, парковочное разрешение для многодетной семьи, человека с инвалидностью или резидентское парковочное разрешение в контексте жизненной ситуации «Я – автомобилист».

Напомним, что услуги в рамках жизненных ситуаций доступны в любом столичном центре «Мои Документы» независимо от места регистрации заявителя. Сегодня горожанам доступно более 270 услуг, 98 % которых предоставляются по экстерриториальному принципу.