Торжественное вручение первых паспортов прошло во Дворце госуслуг на ВДНХ

03.03.2020

Во Дворце госуслуг на ВДНХ прошло торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста. Такая услуга появилась в центрах «Мои Документы» в конце 2019 года. Мероприятие состоялось уже в третий раз и будет проводиться каждую последнюю пятницу месяца.

Сотрудники ОВМ и УВД вручили детям их первые паспорта, а представитель от центров госуслуг города Москвы поздравил и подарил памятные сувениры.

После церемонии участники посетили музейно-выставочный комплекс истории государственной службы, расположенный в павильоне. В ходе экскурсии они узнали о развитии письменности и письменных принадлежностей, историю и эволюцию чиновничества в России. Ключевые этапы представлены в интерактивном, голографическом и VR формате.

Для участия в торжественном вручении ребенку необходимо оставить заявку на портале mos.ru, за 14 дней до церемонии подать документы во Дворце госуслуг на ВДНХ и в назначенный день прибыть в центр минимум за 40 минут до начала мероприятия.

Сфотографироваться и оплатить госпошлину можно прямо в центре. Для удобства посетителей здесь есть фотокабина, терминалы оплаты и другие полезные сервисы: печать и ксерокопия документов, зона электронных услуг с доступом в сеть Интернет, бесплатный Wi-Fi, уютное кафе и уголок обмена книгами.

Дворец госуслуг, расположенный в 71 павильоне ВДНХ, находится в здании, построенном в стиле сталинского ампира. Интерьер украшают исторические элементы – колонны, фрески, звезда на потолке, лепнина на стенах. Здесь предоставляют более 270 услуг, 98 % которых оформляются по экстерриториальному принципу. Дворец открыт для заявителей ежедневно с 10:00 до 22:00.