Во Дворце госуслуг на ВДНХ пройдет первый медицинский паблик-ток

13.02.2020

17 февраля в 19:00 состоится первый бесплатный паблик-ток проекта «Здоровая Москва» на тему «Я хочу следить за своим здоровьем. С чего начать?». На площадке Дворца госуслуг на ВДНХ врачи расскажут, как горожанину в условиях стресса и большой нагрузки выстроить систему заботы о своем здоровье.

Специалисты объяснят:

• как составить оптимальный план медосмотра и как часто его проходить,
  • чем диспансеризация отличается от чек-апа и скрининга,
  • как подготовиться к обследованию, какие медицинские документы важно взять с собой,
  • что делать, если не получается наладить контакт с терапевтом,
  • нужно ли уговаривать дойти до поликлиники родственника, который не доверяет врачам или боится узнать, что с его здоровьем что-то не так.

Встреча пройдет в режиме дискуссии, где участники смогут задать вопросы о поддержании и профилактике здоровья. Для регистрации необходимо заполнить данные по ссылке.

В программе мероприятия выступление трех экспертов:

Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи ДЗМ, расскажет о системе медосмотров и диспансеризации;

Сергей Морозов, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и Минздрава России, объяснит, что такое скрининг и какие виды исследований информативнее других в выявлении ранних стадий онкологических заболеваний;

Никита Чернов, клинический психолог, дополнит тему фактами о связи самочувствия и стресса, а также отдельно объяснит понятие ипохондрии.

В 2020 году проект «Здоровая Москва» продолжает цикл лекций. Во Дворце госуслуг на ВДНХ будут проходить ежемесячные дискуссии с экспертами в области здоровья. Встречи введут горожан в курс основных составляющих здорового образа жизни и научат ориентироваться в том, как эффективно взаимодействовать с системой здравоохранения.

Центры госуслуг заботятся о здоровье горожан и создают комфортные условия для всех категорий граждан. «Мои Документы» постоянно участвуют в важных городских инициативах. В рамках проекта «Здоровая Москва» в павильонах, располагавшихся в городских парках, сотрудники центров госуслуг консультировали горожан по вопросам здорового образа жизни, а в каждом районном центре появился аппарат для измерения артериального давления.

Посетители с удовольствием проводят время во Дворце госуслуг. В здании центра открыт музейно-выставочный комплекс истории государственной службы с интерактивными экспонатами и очками виртуальной реальности. Гости могут оформить необходимые документы, посетить музей или посидеть в кафетерии.

Во Дворце госуслуг, расположенном в 71 павильоне ВДНХ, доступно более 270 услуг, 98 % из которых предоставляются по экстерриториальному принципу. Кроме того, здесь доступна уникальная услуга по регистрации прав на объекты недвижимости, расположенные в других субъектах РФ. Дворец открыт ежедневно с 10:00 до 22:00.