Во Дворце госуслуг пройдут лекции научных сотрудников Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева

05.02.2020

8 февраля в России традиционно отмечается День науки. В этот день в конференц-зале Дворца госуслуг на ВДНХ пройдет серия бесплатных лекций, посвященных биоэкономике, ландшафтной архитектуре и другим темам. Спикерами выступят научные сотрудники Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева.

Расписание мероприятий во Дворце госуслуг на ВДНХ (71 павильон):

Спикер

«Концепция системного развития отрасли пчеловодства»

Маннапов А.Г., д-р биол. наук, профессор, заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства

«Горизонты биоэкономики: растения-фабрики и фабрики растений»

Тараканов И.Г., д-р биол. наук, профессор, заведующий кафедрой физиологии растений

«Современное садоводство в Средней полосе России»

Индолов В.М., заведующий Мичуринским садом

«Ландшафтная архитектура в современном мире»

Калашников Д.В., канд. с.-х. наук, доцент кафедры ландшафтной архитектуры

В 15:00 москвичей и гостей столицы ждут на мастер-классе «Кедровая тропа», где все желающие научатся правильно сеять кедровые орехи, чтобы затем выращивать их дома, а также смогут узнать о полезных свойствах сибирского кедра.

Напомним, Дворец госуслуг на ВДНХ открыт с 10:00 до 22:00. Здесь предоставляют более 270 услуг, 98 % которых можно получить по экстерриториальному принципу. Кроме того, только во Дворце доступна уникальная услуга регистрации права собственности на объекты недвижимости, расположенные в других субъектах РФ.