В центре госуслуг района Крылатское прошла театральная постановка участников «Московского долголетия»

20.01.2020

20 января «Мои Документы» открыли новую экспозицию выставки «Москва – с заботой об истории». В честь этого события театральная студия «Бабулькины бирюльки» выступила для посетителей одного из центров с отрывком из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин».

В 20 столичных центрах госуслуг обновились выставки «Москва – с заботой об истории». В основу экспозиции вошли документы и вещественные источники времен Великой Отечественной войны, которые горожане передали на вечное хранение в Главархив в ходе одноименного проекта. Новый блок «Искусство, любовь и война» знакомит посетителей с историей создания бессмертных шедевров военного времени.

В честь торжественного открытия экспозиции для посетителей центра госуслуг района Крылатское была подготовлена театральная постановка. Участники проекта «Московское долголетие» Восточного административного округа, студия «Бабулькины бирюльки» представили горожанам отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Постановка состоит из элементов драматического театра и театра кукол. Артисты-долголеты продемонстрировали высокое актерское мастерство, слаженность и покорили публику своей энергией.

Интересно, что поэма «Василий Теркин» была написана в годы войны, как и те произведения, истории создания которых вошли в основу экспозиции «Искусство, любовь и война». Анастасия Загородникова, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг города Москвы, горячо поблагодарила артистов и гостей и пригласила всех желающих ознакомиться с выставкой.

Выставка «Москва – с заботой об истории» открыта в 20 столичных центрах госуслуг. Вход свободный в часы работы центров. Кроме того, по-прежнему через любой центр госуслуг москвичи могут передать на хранение семейные реликвии времен Великой Отечественной войны. Специалисты бережно примут их, упакуют и передадут в Главархив, где, при необходимости, материалы отреставрируют.