Участники проекта «Активный гражданин» высоко оценили новый сервис по оплате госпошлин в окнах приема центров госуслуг

13.01.2020

В декабре 2019 года во всех офисах «Мои Документы» стала доступна функция по оплате госпошлин и госуслуг в окнах приема. В рамках проекта «Активный гражданин» 66,6 тысяч горожан оценили нововведение. Причем более 86 % поставили городской новинке максимальный балл. Средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,76 балла.

Во всех центрах «Мои Документы» москвичи могут оплачивать госпошлины и госуслуги в окне приема заявителей. В случае оплаты банковской картой или смартфоном платеж происходит мгновенно. Специалист сам заполняет реквизиты счета. Благодаря этому минимизируются ошибки при ручном вводе. Ранее нужно было воспользоваться банкоматом либо терминалом в зоне ожидания или обратиться в отделение банка.

Центры госуслуг открыты в каждом районе столицы и работают по удобному для горожан графику без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00, флагманы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.