Будьте бдительны: «Мои Документы» предупреждают о мошенниках

26.12.2019

В центры госуслуг поступила информация об активизации новых видов мошеннических действий, совершаемых якобы от имени государственных служащих органов Роспотребнадзора. «Мои Документы» предупреждают жителей об опасности и призывают быть осторожными!

Физические и юридические лица получают через «Почту России» постановления о назначении административного наказания с требованием оплатить штраф. Мошенники используют имена якобы руководителей территориального органа Роспотребнадзора и передают ложные сведения о реквизитах для оплаты штрафов. Информация, которую распространяют злоумышленники, не соответствует действительности.

Ознакомиться с достоверными источниками можно на официальном сайте Роспотребнадзора: http://77.rospotrebnadzor.ru/. Там также размещен алгоритм действий для тех, кто оказался обманут подобным образом. Центры госуслуг «Мои Документы» просят горожан внимательно проверять получаемые постановления и обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц ставить в известность правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по городу Москве.

Напоминаем, в Москве в круглосуточном режиме работает городская Единая справочная служба, сотрудники которой всегда рады помочь жителям столицы. Получить профессиональную консультацию специалиста можно по телефону: +7 (495) 777-77-77.