«Мои Документы» проинформировали около 140 тысяч московских семей о капитальном ремонте поликлиник

06.12.2019

С момента начала поквартирных обходов сотрудники центров госуслуг проинформировали около 140 тысяч московских семей о капитальном ремонте медицинских объектов в их районах. В период с 2020 по 2022 годы пройдет ремонт первых 50 зданий. Всего отремонтируют 135 поликлиник, последние из которых запустят в эксплуатацию в 2023 году.

Согласно «Новому московскому стандарту поликлиник» в помещениях произойдут визуальные и качественные изменения, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. В зданиях появится современное цифровое медицинское оборудование. Принципы нового стандарта – это доступность, комфортность, технологичность и унификация.

Во время поквартирных обходов горожане узнают полезную информацию и доброжелательно относятся к участникам информирования. Москвичи отмечают комфортность поквартирных обходов и интересуются не только ремонтом районных поликлиник, но и уточняют сведения о государственных услугах и дополнительных сервисах в центрах госуслуг.

Специалисты центров госуслуг регулярно сталкиваются с различными жизненными ситуациями во время поквартирных обходов. В районе Крылатское жительница дома открыла дверь и обнаружила знакомого сотрудника офиса «Мои Документы», где она недавно оформляла субсидии и ряд других услуг. Женщина искренне обрадовалась, что знакомые специалисты пришли проинформировать ее о капитальном ремонте детской поликлиники. Данная информация была ей крайне полезна, поскольку ее внуки проходят обследование в этом медицинском учреждении. Кроме того, она любезно предложила свою помощь в оповещении соседей, чтобы избежать отказов от общения. Таким образом, сотрудники центров смогли в комфортной обстановке пообщаться с остальными жителями подъезда.

На время ремонта поликлиник все врачи будут принимать пациентов в обычном режиме и в том же составе, но в других филиалах, где можно пройти обследование.

Каждый специалист центра госуслуг «Мои Документы», который задействован в проведении консультаций, имеет отличительные признаки:

· белую ветровку;

· красную сумку;

· бейдж с персональными данными.

Подробнее о поликлиниках, которые будут участвовать в проекте по капитальному ремонту, можно узнать на сайте mos.ru.

Напоминаем, что сотрудники офисов «Мои Документы» проводят обходы с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, а также по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00.