В столичных центрах госуслуг размещены информационные материалы по цифровой безопасности

02.12.2019

В целях профилактики безопасного использования цифровых услуг Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) совместно с Молодежной палатой Роскомнадзора в ЦФО и центрами «Мои Документы» города Москвы подготовили информационные материалы по цифровой безопасности, которые размещены в московских центрах госуслуг.

Памятки с советами по защите персональных данных размещены в зоне электронных услуг офисов «Мои Документы», а тематические детские раскраски, призванные информировать самых маленьких субъектов персональных данных о необходимости ответственного отношения к личной информации, – в детских уголках.

На территории Москвы действуют 127 районных центров предоставления государственных услуг, 2 флагманских офиса «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ. Ежедневно за получением услуг обращается в среднем 70 тысяч человек.