Москвичи проверили легкие в 10 центрах госуслуг

26.11.2019

В столичных центрах «Мои Документы» прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) и Международному дню отказа от курения. У жителей Москвы была возможность проверить здоровье легких в 10 центрах госуслуг.

Москвичам провели скрининг-обследование на определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови, а также замеры объемных и скоростных показателей дыхания. После обследования участники акции получили консультации специалистов столичного Департамента здравоохранения города Москвы.

«Мы заботимся о здоровье горожан, стремимся, чтобы центры госуслуг стали местом притяжения и объединения всех москвичей. Наша миссия – помогать людям во всех сферах, а здоровье – это одно из самых ценных, что есть у человека», – поделилась Анастасия Загородникова, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои Документы» города Москвы.

Сотрудники столичных центров госуслуг регулярно принимают участие в значимых социальных инициативах города. Этим летом «Мои Документы» участвовали в проекте «Здоровая Москва», в ходе которого жители получали консультации по вопросам здоровья и активного образа жизни в специально оборудованных медицинских павильонах, а на верандах активностей проходили бесплатные спортивные занятия.

Напомним, что во флагманских офисах «Мои Документы» работают кабинеты «Мое здоровье». Здесь можно пройти медицинское обследование – проверить сердце, сосуды и легкие, измерить индекс массы тела, получить консультацию по питанию, а также сделать сезонную вакцинацию от гриппа. При себе заявителю достаточно иметь только паспорт гражданина РФ, а само обследование занимает около 15 минут.

Центры госуслуг работают ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы «Мои Документы» и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.