О ремонте поликлиник сообщают сотрудники центров госуслуг

20.11.2019

20 ноября сотрудники центров госуслуг «Мои Документы» начинают обходы жителей и информирование о масштабной программе капитального ремонта 50 городских поликлиник в 43 районах. Сотрудники расскажут москвичам о капитальном ремонте городских поликлиник, а также дадут информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью на время ремонта.

Сотрудники центров госуслуг рассказывают об объектах капитального ремонта в их районе, а также дадут информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ. Жители смогут ознакомиться с брошюрами и книжками – из последних можно узнать, как будет выглядеть районная поликлиника после ремонта.

Участники информирования проводят обходы с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, а также по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00. При необходимости жители смогут уточнить у них информацию о получении государственных услуг.

Отличительными знаками сотрудников офисов «Мои Документы» стали белые ветровки, красные сумки и бейджи с персональными данными тех, кто осуществляет консультации. Подтвердить полномочия специалиста можно по телефону Справочной службы города Москвы (8-495-777-77-77). Для этого потребуется лишь назвать фамилию, имя и отчество пришедшего.

В ходе предыдущих информационных кампаний сотрудники центров госуслуг убедились, что такая форма взаимодействия очень востребована. Сотрудники центров госуслуг принимают участие в мероприятиях Департамента здравоохранения города Москвы в рамках соглашения об информационном сотрудничестве.

В 2019 году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», который включил в себя правила, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. Новый стандарт – это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней.

Ремонт в первых 50 зданий поликлиник пройдет в период с 2020 по 2022 годы. Программа капитального ремонта 135 поликлиник завершится в 2023 году.