Центр госуслуг Новогиреево открылся после капитального ремонта

05.11.2019

5 ноября центр госуслуг «Мои Документы» района Новогиреево, расположенный в доме № 3 по улице Алексея Дикого, открылся после капитального ремонта. Офис стал еще комфортнее и удобнее.

В обновленном центре использованы современные технологические и интерьерные решения. Вход оснащен широким пандусом с разворотными площадками для маломобильных групп граждан, по которому в том числе удобно провозить детские коляски. В случае необходимости, возле пандуса есть кнопка вызова помощи. Специально для удобства маломобильных граждан на первом этаже организованы кабинет приема и санитарная комната. Лестница при входе в центр также адаптирована для посетителей всех возрастов, ступеньки снижены до наиболее комфортного уровня шага и имеют антискользящую поверхность.

В центре проведена перепланировка, зона ожидания расширена и оснащена мягкими диванами. Детская комната находится рядом с комнатой матери и ребенка. Дети могут поиграть и порисовать, не отвлекая взрослых от оформления необходимых документов, а мамы - в спокойной обстановке позаботиться о новорожденных малышах, воспользовавшись пеленальным столиком и туалетными принадлежностями. Комфортный микроклимат поддерживает обновленная централизованная климатическая система. Приятное для зрения теплое и яркое освещение помогает горожанам чувствовать себя уютно во время пребывания в центре.

«Основная цель работы центров «Мои Документы» – сделать процесс получения государственных услуг и необходимых документов для граждан удобным, простым и приятным. «Мои Документы» постоянно совершенствуют функциональность и инфраструктуру, чтобы соответствовать запросам жителей одного из самых крупных мегаполисов мира и предвосхищать ожидания посетителей», - отметила заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои Документы» Анастасия Загородникова.

Сегодня в центрах «Мои Документы» города Москвы посетители могут получить свыше 270 госуслуг, 98% из которых предоставляются по экстерриториальному принципу. Во всех центрах госуслуг действует единый стандарт комфорта. В каждом офисе есть бесплатный Wi-Fi, возможность предзаписи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления. Время ожидания в центре минимально, а если оно превысит 15 минут – посетителя угостят чашечкой кофе. Центры госуслуг «Мои Документы» работают ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.