Полезные мероприятия для малого и среднего бизнеса в центрах госуслуг «Мои Документы»

25.10.2019
24 октября во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО прошло мероприятие ГБУ «Малый бизнес Москвы» «Спикер-slam MBM.MOS». Специалисты из разных сфер предпринимательской деятельности в течение 100 минут выступали на тему «Тренды 2к20: современные инструменты ведения бизнеса».

Формат «speaker slam» сегодня популярен среди профессионалов и ученых во всем мире. У каждого спикера мероприятия во флагманском офисе ЦАО было ровно 10 минут, чтобы заинтересовать участников и поделиться своим профессиональным опытом. Количество выступающих и ограниченное время придали встрече соревновательный, динамичный характер.

«Центры госуслуг – это не только предоставление необходимых документов, но и настоящие культурно-выставочные, образовательные площадки, где можно провести с пользой досуг. Во флагманских офисах «Мои Документы» регулярно проходят семинары, тренинги, встречи, направленные на получение новых знаний и повышение квалификации жителей, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Вход на мероприятия свободный для всех желающих», – прокомментировала заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям ГБУ МФЦ города Москвы Анастасия Загородникова.

Участники встречи разобрали вопросы маркетинга, трендов, дизайна, психологических приемов повышения эффективности компании. Речь спикеров была динамична и увлекательна, каждое выступление интересно и насыщено полезной информацией. Сам формат встречи держал зрителей в постоянном напряжении и приковывал внимание.

«Реализация образовательных проектов и мероприятий разного формата – в числе главных направлений деятельности MBM.MOS. Мы проводим в Москве десятки таких активностей еженедельно, и часть из них – на площадках флагманских офисов “Мои документы”. Всё это для того, чтобы каждый предприниматель мог получить информацию, интересную именно ему, и развить навыки, необходимые для развития конкретно его дела», – отметил руководитель МБМ Андрей Железняков.

ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, организует консультации и образовательные мероприятия для поддержки столичных предпринимателей. Получить помощь можно в центрах услуг для бизнеса, во флагманских офисах «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО, на сайте mbm.mos.ru.

Напомним, что «Мои Документы» также предоставляют начинающим предпринимателям ряд полезных услуг. В 24 центрах открыты окна приема документов на регистрацию прав собственности и кадастровый учет недвижимости (список доступен на md.mos.ru в разделе «Об учреждении – Услуги юридическим лицам»). В офисах предоставляется услуга по регистрации в качестве юридического лица индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства. Жители, зарегистрированные в ЦАО, ЮЗАО, СВАО или в районе Басманный, могут сделать это во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО, во Дворце госуслуг на ВДНХ и в центре госуслуг района Басманный соответственно. Во флагманах и Дворце госуслуг есть возможность внести изменения в сведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, в учредительные документы ЮЛ, ИП или крестьянского фермерского хозяйства.

По предварительной записи через портал mos.ru во флагманских офисах «Мои Документы» и юридические лица и индивидуальные предприниматели получают выписку из Единого государственного реестра недвижимости. А в центре госуслуг по работе с крупными застройщиками и госструктурами эта услуга предоставляется без предзаписи.

Сегодня центры «Мои Документы» стали местами, где москвичи могут провести свой досуг. Увеличивается и количество дополнительных сервисов, доступных в центрах госуслуг. Во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО можно забронировать путевку, приобрести билеты в театр, проконсультироваться с нотариусом, пройти обследование в кабинете «Мое здоровье». Семьям с детьми здесь также комфортно – есть игровая детская зона и комната матери и ребенка.

Центры госуслуг «Мои Документы» работают для горожан ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.