Центр госуслуг «Мои Документы» района Выхино-Жулебино открылся после капитального ремонта

22.10.2019

21 октября центр госуслуг «Мои Документы» района Выхино-Жулебино, расположенный в доме № 25 по Жулебинскому бульвару, открылся после капитального ремонта. Он стал еще комфортнее и удобнее – зоны приема более просторные, в помещении максимально учтены интересы широкого круга посетителей.

При ремонте офиса были использованы современные технологические и интерьерные решения. Вход оснащен широким пандусом для маломобильных групп граждан, по которому в том числе удобно провозить детские коляски. Окна приема заметно расширились. На каждом этаже есть зоны ожидания, электронные табло для отслеживания очереди, детские уголки. Благоприятный микроклимат поддерживает обновленная централизованная климатическая система.

Отметим, что в районе Выхино-Жулебино работают два основных центра госуслуг. Это связано с расположением района, который пересекает МКАД. Так для горожан, проживающих за пределами МКАД, при получении государственных услуг удобнее посещать центр «Мои Документы» на Жулебинском бульваре, а для остальных – ближе Ташкентская улица. Теперь жители одного из крупнейших по численности населения районов Москвы вновь могут выбирать наиболее комфортный с точки зрения местонахождения центр.

Основная цель работы офисов «Мои Документы» – помогать горожанам получать государственные услуги и необходимые документы удобно, просто и с удовольствием. «Мои Документы» постоянно совершенствуют функциональность и инфраструктуру, чтобы соответствовать запросам жителей одного из самых крупных мегаполисов мира и предвосхищать ожидания посетителей.

Во всех центрах госуслуг действует единый стандарт комфорта. Офисы оснащены пандусами для маломобильных групп населения и кнопками вызова персонала, игровыми детскими уголками для семей с детьми и комнатами матери и ребенка. В зоне ожидания посетители могут перекусить снеками и напитками из специального автомата. В каждом офисе есть бесплатный Wi-Fi, возможность предзаписи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления о готовности документов. Сотрудники центров стремятся свести время ожидания к минимальному, а если оно превысит 15 минут – угостят чашечкой кофе.

Сегодня во всех центрах посетители могут получить свыше 270 услуг, 98 % из которых предоставляются по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к месту регистрации. Центры госуслуг «Мои Документы» работают ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.