«Отбивай как Яшин»: юные спортсмены оценили выставку «Город великих людей»

18.10.2019

Накануне девяностолетия со дня рождения Льва Яшина «Мои Документы» решили вспомнить победы великого спортсмена вместе с теми, кто продолжает его дело. Юные воспитанники футбольной академии имени Л. И. Яшина примерили на себя роль своего кумира в интерактивной игре «Отбивай как Яшин».

17 октября флагманский офис «Мои Документы» ЦАО, расположенный в ТЦ «Афимолл Сити», собрал под своей крышей тех, для кого особенно близко имя Льва Ивановича. Молодые спортсмены футбольной академии «Динамо», родного клуба знаменитого вратаря, познакомились с работой флагмана и экспозицией выставки «Город великих людей», один из экспонатов которой посвящен Яшину.

«Центры госуслуг уже давно стали настоящими «точками притяжения» для москвичей. Сюда можно прийти всей семьей не только оформить документы, но и прикоснуться к истории и искусству. Выставки «Город великих людей» призваны сохранить память о героях прошлого, укрепить связь поколений. Сегодня мы провели экскурсию для юных воспитанников футбольной академии «Динамо», продолжателей дела легендарного вратаря Льва Ивановича Яшина. Эта встреча демонстрирует ту самую преемственность поколений, ради которой и создавался проект «Город великих людей». Мы очень гордимся тем, что центры госуслуг «Мои Документы» несут такую важную миссию и приглашаем всех жителей нашего города посетить выставки. Скоро будет смена экспозиции, мы готовим еще много интересного для горожан» – поделилась Анастасия Загородникова, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг «Мои Документы» Москвы.

Помимо материалов, переданных москвичами в Главархив, выставка «Город великих людей» включает в себя экспонаты, посвященные известным москвичам: деятелям науки, культуры, искусства и спорта. Юные воспитанники футбольной академии сыграли в интерактивную игру «Отбивай как Яшин», поделились своим впечатлением о выставке и рассказали, что для них значит фигура Яшина в истории отечественного футбола.

Выставка «Город великих людей» открыта в 20 столичных центрах госуслуг. Вход на нее свободный для всех желающих. Посетители могут как совместить получение государственных услуг с осмотром экспозиций, так и целенаправленно прийти на выставку. Районные центры госуслуг открыты для москвичей ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы «Мои Документы» и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.