Во флагмане ЦАО родители смогут быстро и с комфортом оформить детям российское гражданство

16.10.2019

«Мои Документы» помогут родителям оформить гражданство Российской Федерации для детей в упрощенном порядке. Удобная функция стала доступна во флагманском офисе ЦАО. Воспользоваться государственной услугой в новом формате могут семьи, в которых один из родителей является гражданином России и проживает в Москве.

Флагман «Мои Документы» ЦАО стал первым в сети центров госуслуг «Мои Документы» и вторым адресом в столице, где сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве ведут прием заявлений о приобретении гражданства несовершеннолетними. Ранее подать соответствующее заявление было возможно только в Многофункциональном миграционном центре города Москвы в Сахарово. Рассмотрение заявления проходит в упрощенном порядке. Для этого в качестве заявителя должен выступить родитель с российским гражданством. В таком случае для принятия решения потребуется всего три месяца вместо шести.

Прием заявлений сотрудники ГУ МВД России по городу Москве осуществляют по предварительной записи через официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Благодаря данной функции посетители могут запланировать визит в офис, выбрав подходящие день и время.

Для комфорта посетителей с детьми в офисах «Мои Документы» есть комната матери и ребенка с пеленальным столиком, а также детский уголок с интерактивной панелью и игровой зоной. Во флагманских офисах доступны дополнительные сервисы «Мое фото», «Мое кафе», «Мой банк», «Мой нотариус», «Мое искусство», «Мои путешествия», медицинский кабинет «Мое здоровье.

Напомним, посетители центров «Мои Документы» могут получить свыше 260 государственных услуг. В центрах госуслуг стало возможно не только оформить необходимые документы, но также принять участие в социально-значимых городских проектах, лекциях, мастер-классах и посетить выставки. Центры «Мои Документы» открыты в каждом районе столицы и работают по удобному для горожан графику без перерывов и выходных с 8:00 до 20:00, флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Справочная информация:

График работы сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО:

Понедельник 10:00–19:00 (после рабочей субботы выходной).

Вторник 11:00–20:00.

Среда 10:00–19:00.

Четверг 11:00–20:00.

Пятница 10:00–19:00.

Суббота 10:00–19:00 (рабочая первая и третья месяца).

Воскресенье – выходной день.

Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.