Жителям района Косино-Ухтомский стало доступно еще больше услуг в новом центре «Мои Документы»

23.09.2019

23 сентября центр госуслуг «Мои Документы» района Косино-Ухтомский переехал в новое двухэтажное здание по адресу улица Святоозерская, дом 12. Теперь в офисе в том числе можно будет получить государственные услуги у сотрудников Отдела по вопросам миграции и Службы занятости населения.

В центре работают 54 удобно зонированных окна, в которых специалисты ведут прием посетителей. Помещение комфортно и красиво организовано – этажи соединяет круговая лестница, которая сверху завершается световым куполом. Благодаря такому архитектурному решению в зал попадает много естественного света. Большое количество декоративных растений дополняет позитивный образ центра. Растения не цветущие и подобраны так, чтобы не вызвать аллергических реакций. В центре также обустроен удобный современный лифт. На каждом этаже организованы зоны ожидания, электронные табло для отслеживания очереди, детские уголки, созданы оптимальные условия для маломобильных граждан.

Фасад здания оформлен в едином стиле, его легко заметить на фоне других строений в районе. Прилегающая территория благоустроена: здесь размещены парковые лавочки и высажены деревья, которые отгораживают центр госуслуг от проезжей части.

Основная цель работы центров «Мои Документы» - помогать горожанам получать государственные услуги и необходимые документы удобно, просто и с удовольствием. «Мои Документы» постоянно совершенствуют функциональность и инфраструктуру, чтобы соответствовать запросам жителей одного из самых крупных мегаполисов мира и предвосхитить ожидания посетителей: увеличивают количество доступных услуг и дополнительных сервисов, объединяют представителей различных ведомств, воплощают в своих уютных офисах самые современные решения.

Сегодня во всех центрах посетители могут получить свыше 260 видов госуслуг, 98% из которых предоставляются по экстерриториальному принципу. В каждом офисе есть бесплатный вай-фай, возможность предзаписи на самые востребованные услуги и СМС-уведомления. На официальном сайте «Мои Документы» легко выбрать удобное время для визита. Сотрудники центров стремятся свести время ожидания к минимальному, а если оно превысит 15 минут – угостят чашечкой кофе. Центры госуслуг «Мои Документы» работают для горожан ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.