В 20 центрах госуслуг открыты выставки «Город великих людей»

06.09.2019

В столичных центрах госуслуг продолжает действовать акция «Москва – с заботой об истории». В рамках проекта горожане могут передать на постоянное хранение в Главархив семейные реликвии времен Великой Отечественной войны. При необходимости сотрудники Главархива отреставрируют ценность. Участнику акции в любой момент будет предоставлен доступ к переданным материалам и предметам.

Фронтовые письма, фотографии, дневники и личные вещи солдат вошли в основу выставок «Город великих людей», открытых сегодня в 20 центрах госуслуг. Экспозиция включает в себя подлинные истории героев войны, а также интерактивные экспонаты, посвященные выдающимся деятелям искусства, культуры, науки и спорта. Теперь в офисах «Мои Документы» можно не только оформить необходимые бумаги, но и прикоснуться к истории.

Подробности об исторических ценностях, доступных на выставках, а также карту центров, где они расположены, можно найти на сайте: https://snob.ru/moskva-i-moskvichi/predmetnoe-pismo/.