Снова в школу: как центры госуслуг могут помочь учащимся

03.09.2019

В центрах «Мои Документы» студенты, школьники и учащиеся колледжей могут получить важный документ – социальную карту москвича. Помимо льготного проезда на общественном транспорте она предоставляет скидки на ряд товаров и услуг, а также может использоваться как банковская карта и для записи к врачу.

Заявка на получение социальной карты подается онлайн. Заявитель может указать центр «Мои Документы», где ему будет удобно забрать готовый документ. Иностранные граждане для подачи заявления должны лично посетить центр госуслуг. Узнать о том, кто может оформить социальную карту, а также подробности ее получения можно на сайте mos.ru.

Карта москвича дает право на льготный проезд на общественном транспорте столицы, скидки в магазинах и предприятиях Москвы и области, а также является полноценной банковской картой. Стипендия и другие социальные выплаты могут начисляться на социальную карту. Кроме того, с помощью карты можно записаться в поликлинику.

Помимо получения полезной услуги, в офисах «Мои Документы» студенты и школьники могут посетить бесплатные образовательные мероприятия. Мастер-классы, тренинги и семинары проводятся в центрах госуслуг каждую неделю для всех желающих. Расписание мероприятий доступно на сайте md.mos.ru, а также в официальных социальных сетях центров «Мои Документы».