Офисы «Мои Документы» – центры притяжения для москвичей

29.08.2019

В августе центры госуслуг отметили свое восьмилетие. За это время качество предоставления услуг перешло на новый уровень, а перечень доступных сервисов значительно увеличился. «Мои Документы» стали частью важных городских проектов и настоящими площадками притяжения для горожан. День рождения центров прошел с размахом – для москвичей подготовили праздничную программу, которая символически длилась 8 дней.

В течение праздничной недели горожане могли посетить мастер-классы по ораторскому мастерству, здоровому образу жизни, насладиться выступлениями музыкантов, а также получить призы в беспроигрышной викторине и пройти квест, чтобы узнать подробности работы центров госуслуг. Для самых маленьких посетителей были организованы занятия по оригами. Разнообразие праздничных активностей позволило каждому гостю найти занятие на свой вкус.

Сегодня центры госуслуг – это не только удобный и понятный сервис для оформления необходимых документов, получения услуг и консультаций, но и место, где с интересом можно провести досуг. С каждым годом количество социально-значимых проектов, в которых принимают участие офисы «Мои Документы», возрастает.

За прошедший год центры госуслуг приняли участие в важных городских инициативах. В рамках проекта «Здоровая Москва» сотрудники центров дают консультации о здоровом образе жизни и доступных обследованиях в открывшихся павильонах здоровья в парках столицы. Акция «Москва – с заботой о ветеранах» позволяет ветеранам получать госуслуги на дому. «Москва – с заботой об истории» – уникальный проект, в рамках которого москвичи передают на хранение в Главархив семейные реликвии времен Великой Отечественной войны.

Увеличивается и количество дополнительных сервисов, доступных в центрах «Мои Документы». Во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО можно забронировать путевку, приобрести билеты в театр, проконсультироваться с нотариусом, пройти обследование в кабинете «Мое здоровье». Для семей с детьми здесь также много удобств – игровая детская зона и комната матери и ребенка. В центрах госуслуг «Мои Документы» регулярно проходят полезные мастер-классы, тренинги и семинары. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.