«Рождение ребенка» и «Многодетная семья»: какие районы стали лидерами

21.08.2019

Стали известны московские районы-лидеры по получению комплексов услуг «Рождение ребенка» и «Многодетная семья». С начала текущего года более 1,5 тысяч обращений для оформления документов на новорожденного зафиксировано в районах: Южное Бутово, Марьино, Коптево и Кузьминки. Замыкает ТОП-5 районов-лидеров Московский – более 1,3 тысяч обращений. За услугами для многодетных семей, в том числе для оформления соответствующего удостоверения, также чаще всего обращаются жители района Марьино (более 1,1 тысяч обращений), Южное Бутово (около 1 тысячи) и Московский (около 700).

Ряд услуг для семей с детьми в центрах «Мои Документы» доступен в рамках жизненных ситуаций «одним пакетом» – за одно обращение можно оформить сразу все необходимые бумаги. Например, в ситуации «Рождение ребенка» у родителей есть возможность получить весь пакет документов для новорожденного, а жизненная ситуация «Многодетная семья» позволяет за один визит в центр госуслуг оформить удостоверение многодетной семьи, различные субсидии и льготы, сертификат на материнский капитал.

22 августа центры госуслуг отметят свое восьмилетие. В 15 районных центрах госуслуг, флагманских офисах «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО, а также во Дворце госуслуг запланирована праздничная программа, состоящая из мастер-классов, лекций, выступлений музыкантов. Расписание мероприятий для взрослых и детей доступно на сайте md.mos.ru и в официальных соцсетях центров госуслуг «Мои Документы».