В центрах госуслуг можно подать уведомление о строительстве садовых домов

13.08.2019

С 13 августа две услуги Комитета государственного строительного надзора города Москвы будут доступны в центрах «Мои Документы». Теперь в центры можно подать уведомление о планируемом и оконченном строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов, расположенных на территории столицы. Отметим, что в Троицке подобные услуги предоставляет Администрация городского округа.

Уведомления можно подать по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к адресу регистрации владельца недвижимости и местонахождению объекта в Москве. Вместе с тем до 1 марта 2021 года допускается осуществление кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок.

Центры госуслуг открыты в каждом районе столицы с 8:00 до 20:00, а флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.