«Мои Документы» приняли участие в ночном московском велофестивале

15.07.2019

13 июля при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы прошел ночной велофестиваль. Сотрудники центров госуслуг «Мои Документы» не могли пропустить такое важное событие в жизни города и приняли участие в велопробеге.

Масштабный велопробег стартовал в 22:00 на Кремлевской набережной и составил около 20 километров по ночным улицам столицы. Дружная команда центров госуслуг, достойно справившись с дистанцией, продемонстрировала, что здоровый образ жизни – одна из ключевых ценностей центров «Мои Документы».

Целью фестиваля стало развитие велосипедной культуры и продвижение ценностей здорового образа жизни среди москвичей. Началось мероприятие с мирового рекорда – участники, встав рядом друг с другом, образовали самую большую в мире фигуру велосипеда из людей. Более 2,5 тысяч человек внесли вклад в установление рекорда Гиннесса на Васильевском спуске.

Сотрудники центров госуслуг активно поддерживают идею здорового образа жизни – отказались от вредных привычек, правильно питаются и начинают свой рабочий день с зарядки. Кроме того, команда центров «Мои Документы» принимает участие в проекте «Здоровая Москва»: консультируют посетителей павильонов здоровья, а также рассказывают о верандах активностей в парках, где бесплатно проходят спортивные занятия для всех желающих.