«Мои документы» напоминают о «семейных» услугах и сервисах

08.07.2019

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Центры госуслуг «Мои документы» поздравляют москвичей с семейным праздником и напоминают об услугах, которые можно получить в любом центре.

Центры «Мои Документы» – это место, куда удобно приходить всей семьей. Тут можно получить услуги, полезные семьям с детьми, «одним пакетом» в рамках жизненных ситуаций «Рождение ребенка» и «Многодетная семья».

«Рождение ребенка» – это пакет необходимых документов для новорожденного. Самый первый документ, который необходимо оформить – свидетельство о рождении. Далее сотрудники центров «Мои Документы» помогут оформить полис медицинского страхования, СНИЛС.

В рамках жизненной ситуации «Многодетная семья» сразу же в день обращения родителям выдадут удостоверение многодетной семьи и оформят субсидии на оплату ЖКУ. Также можно заказать социальную карту москвича, оформить парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, сертификат на материнский капитал.

Кроме того, во всех центрах госуслуг можно подать документы, необходимые для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка, а также других ежемесячных пособий и единовременных выплат на детей, беременных жен военнослужащих.

В честь Дня семьи, любви и верности центры государственных услуг «Мои Документы» совместно с Росреестром и Управлением ЗАГС города Москвы проводят акцию для молодоженов. Зарегистрировав брак во всех отделах ЗАГС, дворцах бракосочетания и на новых городских площадках в период с 8 по 13 июля, молодые семьи смогут получить услугу по оформлению прав собственности на объекты недвижимости в центрах госуслуг в сокращенные сроки.

Персональное предложение, полученное после церемонии бракосочетания, сократит на 2 дня сроки предоставления услуг по кадастровому учету объектов недвижимости и регистрации прав собственности. Воспользоваться предложением можно будет с 9 июля по 8 декабря 2019 года, предъявив сотруднику центра «Мои Документы» информационный лист об акции и копию свидетельства о регистрации брака.

Центры госуслуг работают ежедневно без выходных. Районные центры «Мои Документы» открыты для заявителей с 8.00 до 20:00, флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО, Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00. Во всех центрах оборудованы функциональные и безопасные детские уголки, где дети могут интересно провести время, пока родители оформляют документы.