В центрах госуслуг «Мои Документы» зарегистрировано около 11 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

07.06.2019

С 6 мая в центрах «Мои Документы» доступны 12 услуг Департамента труда и социальной защиты населения, которые раньше можно было получить в территориальных отделах соцзащиты. За месяц с момента перевода москвичи обратились за новыми услугами около 11 тысяч раз.

Новые услуги социальной защиты населения в центрах «Мои Документы» - это возможность, например, оформить и получить удостоверения, свидетельства, справки о праве на льготы по удобному графику без очередей.

Самой востребованной оказалась услуга по изменению сведений для получения мер социальной поддержки – по ней зафиксировано более девяти тысяч обращений. Почти полторы тысячи обращений принято по услугам присвоение звания «Ветеран труда» и выдача удостоверения ветерана труда, выдача дубликата удостоверения ветерана труда в городе Москве.

Жителям столицы понравилось нововведение, они с удовольствием делятся отзывами. Так, Екатерина Жданова пришла в центр госуслуг района Выхино-Жулебино получить удостоверение ветерана труда. По ее словам, оформление заняло совсем немного времени, а время ожидания в офисе оказалось меньше трех минут.

Жительница района Бирюлево Западное Роза Бакулева обратилась в центр госуслуг для оформления льгот, положенных ей как ветерану труда. «В центре я не в первый раз, здесь всегда все достаточно быстро и очень удобно», - делится впечатлениями заявитель.

Перевод услуг в «Мои Документы» организован для комфорта жителей. Центры госуслуг есть в каждом районе, работают без выходных с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг – с 10:00 до 22:00. Посетители центров могут оформить за один визит несколько документов и воспользоваться дополнительными сервисами.

Напомним, что всего до конца июля в центры «Мои Документы» планируется перевести более 70 услуг Департамента труда и социальной защиты населения.