«Мои Документы» становятся ближе: сотрудники центров госуслуг во время поквартирных обходов расскажут о важных социальных проектах

31.05.2019

Принимать участие в важных и полезных проектах столицы, с комфортом получать необходимые государственные услуги – с каждым днем город предлагает своим жителям все больше возможностей. Сотрудники центров «Мои Документы» помогут москвичам узнать о важных нововведениях и расскажут о том, как легко можно ими воспользоваться.

1 июня, с началом летнего сезона, «Мои Документы» станут еще ближе. Сотрудники центров госуслуг придут в каждый дом, чтобы рассказать о значимых социальных городских проектах, таких как «Здоровая Москва», «Московское долголетие», «Москва – с заботой об истории». Представители центров госуслуг будут также консультировать посетителей павильонов «Здоровая Москва», желающих пройти летний тест здоровья во время прогулки в московских парках.

Сотрудники центров госуслуг будут проводить обходы с понедельника по четверг с 15:00 до 21:00, а также по субботам и воскресениям с 11:00 до 18:00. При необходимости жители смогут уточнить у них информацию по интересующим вопросам о получении государственных услуг.

Отличительными знаками сотрудников центров «Мои Документы» станут фирменные футболки поло, ветровки, красные сумки и бейджи с персональными данными сотрудников, осуществляющих консультации. Подтвердить полномочия сотрудника помогут специалисты Справочной телефонной службы города Москвы (8-495-777-77-77), для этого потребуется лишь назвать ФИО пришедшего.

Информирование москвичей о возможностях города – не новая практика. Центры госуслуг «Мои Документы» постоянно на связи с жителями. В начале мая представители центров госуслуг приходили к ветеранам Великой Отечественной войны, выдавали им именные сертификаты с контактами руководителей центров, чтобы ветераны могли получать необходимые услуги на дому.

Удобный для жителей мегаполиса формат общения полезен не только горожанам, но и центрам госуслуг. «Мои Документы» узнают мнение каждого жителя о качестве работы центров и о городских проектах.

Напомним, в настоящее время в сети «Мои Документы» посетители могут получить свыше 210 государственных услуг. 98% из них сотрудники центров госуслуг предоставляют заявителю вне зависимости от места регистрации в Москве. Ежедневно в центры приходит более 70 тыс. жителей не только за государственными услугами, но и чтобы пройти курсы компьютерной грамотности, принять участие в лекции или мастер-классе. Центры госуслуг работают ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Форма сотрудников и материалы, с которыми жители могут ознакомиться во время обходов:
информационные материалы.jpg