Центры госуслуг «Мои Документы» рассказали о принципах обучения сотрудников и проекте «Искренний сервис» на конференции в Кисловодске

24.05.2019

В городе Кисловодск Ставропольского края прошла вторая межрегиональная конференция «Мои документы – мой выбор». Центры госуслуг города Москвы приняли участие в мероприятии и рассказали коллегам из регионов о деятельности Учебного центра и проекте "Искренний сервис", который является основным подходом в работе сотрудников центров "Мои Документы".

"Важно встать на сторону жителя, сделать больше, чем достаточно, помочь решить вопрос заявителя с улыбкой и радостью, уважительным отношением к себе и коллегам, - это то, чему мы учим наших сотрудников. Когда человек чувствует ценность выполняемой им работы, свою нужность, получает возможность самореализации - это очень мотивирует.

«Мы разработали и внедрили свою программу обучения сотрудников. Сейчас она включает более 60 очных и более 130 дистанционных курсов для повышения квалификации, а также обучающую программу по приему маломобильных граждан. С начала года до 1 мая сотрудники прошли более 9 000 курсов по порядку предоставления государственных услуг и клиентоориентированному обслуживанию», отметила в своем выступлении Александра Локштанова - руководитель Учебного центра "Мои Документы".

Конференция собрала на одной площадке практиков системы управления центров госуслуг 22 регионов Российской Федерации: Московской, Ростовской, Волгоградской, Владимирской, Тюменской, Сахалинской, Омской, Липецкой, Иркутской, Челябинской, Вологодской областей, города Санкт-Петербурга, Приморского, Красноярского, Ставропольского краев, республик Дагестан, Адыгея, Карелия, Кабардино-Балкария, а также Ненецкого автономного округа.

Организатор мероприятия, директор МБУ МФЦ Минераловодского муниципального района Ставропольского края, Максим Кобзарь подчеркнул важность того, чтобы конференция имела практическую ценность для всех участников, они могли обмениваться реальным опытом и впоследствии адаптировать лучшие решения под свои конкретные цели и задачи.