Центры госуслуг Москвы будут предоставлять услуги ветеранам на дому

02.05.2019

2 мая в Москве центры госуслуг «Мои Документы» запускают проект «Москва – с заботой о ветеранах», участниками которого станут более 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Основная цель – обеспечение ветеранов всеми возможными государственными услугами на дому. За каждым участником проекта будет закреплен персональный помощник — руководитель центра госуслуг «Мои Документы», к которому можно обратиться за помощью в оказании государственных услуг. По личному желанию ветерана или просьбе его родственников, сотрудники районного центра госуслуг снимут показания счетчиков, принесут и помогут с оплатой ЕПД, расскажут о существующих мерах социальной поддержки и, при необходимости, окажут максимальное содействие в предоставлении государственных услуг. У ветеранов будут прямые мобильные номера телефонов руководителей центров госуслуг, ответственных за проект в их районе.

На первом этапе реализации проекта всех ветеранов лично проинформируют, вручат именной сертификат на постоянное выездное обслуживание для получения государственных услуг. Для этого сотрудники центров госуслуг обойдут всех участников проекта и познакомятся с ними. Представитель центра госуслуг «Мои Документы» будет в форменной одежде, с бейджем, на котором проставлена круглая печать и подпись руководителя центра госуслуг, указана дата выдачи документа и срок его действия. Подтвердить полномочия сотрудника центра госуслуг можно по телефону Единой справочной службы Мэрии Москвы 8-495-777-77-77

Ключевая задача проекта — забота о людях, совершивших героический подвиг, чей вклад в дело достижения Победы в Великой Отечественной войне неоценим, создание для них условий, которые обеспечивают достойную жизнь и возможность активной деятельности, а также почет и уважение в обществе. Для них государственные услуги теперь будут ещё более доступными через индивидуальный подход и помощь лично каждому ветерану. Центры госуслуг «Мои Документы» становятся еще ближе. Ветеранам больше не нужно туда ходить. К каждому участнику проекта сотрудники центров придут домой и помогут с оказанием всех государственных услуг.

Напомним, что с 6 мая 2019 года в центры госуслуг будут переданы 12 услуг в сфере соцзащиты. Среди них — важные для ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, жертв политических репрессий. Все эти услуги участники проекта «Москва – с заботой о ветеранах» также смогут получать на дому.

Центры госуслуг «Мои Документы» работают без выходных 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00, флагманские офисы и Дворец госуслуг - с 10.00 до 22.00.